Gemeinderat

Elektronische Post (E-Mail)

Informationen, die Sie unverschlüsselt per Elektronische Post (E-Mail) an uns senden, können möglicherweise auf dem Übertragungsweg von Dritten gelesen werden. Wir können in der Regel auch Ihre Identität nicht überprüfen und wissen nicht, wer sich hinter einer E-Mail-Adresse verbirgt. Eine rechtssichere Kommunikation durch einfache E-Mail ist daher nicht gewährleistet.

Wenn Sie schutzwürdige Nachrichten an uns senden wollen, empfehlen wir, die Nachricht auf konventionellem Postwege an uns zu senden.

Sofern Sie mit einer unverschlüsselten Antwort per E-Mail auf Ihr Schreiben nicht einverstanden sind, bitten wir um einen ausdrücklichen Hinweis.

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Andreas Birzer
1. Bürgermeister
08424/8911-3008424/8911-559andreas.birzer@nassenfels.de
Christian Meier
2. Bürgermeister
0151/70807174mc.meier@t-online.de
Rüdiger Pfahler
3. Bürgermeister
0176/43779721ruediger_pfahler@yahoo.de
Bernd Bredendiek
Gemeinderat
08421/89862bernd.bredendiek@t-online.de
Monika Crusius
Gemeinderätin
08424/2619752monika.crusius@web.de
Franziska Eisenschenk
Gemeinderätin
0171/6192779franziska.eisenschenk@gmx.de
Daniela Göttler-Gambel
Gemeinderätin
08421/903337daniela.goettler-gambel@gmx.de
Maria Günther
Gemeinderätin
Thomas Hördt
Gemeinderat
thomas1988hoerdt@outlook.de
Michael Kaufer
Gemeinderat
Michael.Kaufer@web.de
Maria Küffner
Gemeinderätin
kueffner-maria@web.de
Michael Muhr
Gemeinderat
08424/898989michael@muhr.farm
Bernhard Thurner
Gemeinderat
0170//2480404Bernhard.Thurner@gmx.de
Josef Waffenschmidt
Gemeinderat
josef.waffenschmidt@yahoo.de
Hans Wolfsteiner
Gemeinderat