Gemeinde Adelschlag Gemeinde Adelschlag
Grundschule Adelschlag
Rathaus Adelschlag

Gemeinderat

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Andreas Birzer
1. Bürgermeister
08424/8911-3008424/8911-559andreas.birzer@nassenfels.de
Daniela Göttler-Gambel
2. Bürgermeisterin
08421/903337daniela.goettler-gambel@gmx.de
Werner Schmelz
3. Bürgermeister
08424/1538werner.schmelz@t-online.de
Andreas Behr
Gemeinderat
behrandreas@hotmail.com
Josef Bigler
Gemeinderat
08421/7753josef.bigler@outlook.com
Franz Brandl
Gemeinderat
08421/7775franz-brandl@p2-online.de
Manfred Eder
Gemeinderat
08421/2270manfred.eder@t-online.de
Maria Gsandner
Gemeinderätin
08424/1422maria.gsandner@gmx.de
Hermann Hochrein
Gemeinderat
08421/6567hermann.hochrein@freenet.de
Claudia Kulzer
Gemeinderätin
08421/9375200c.kulzer@ra-kulzer.de
Christian Meier
Gemeinderat
08424/885666mc.meier@t-online.de
Michael Schneider
Gemeinderat
08421/908485mail@tortechnik-schneider.de
Josef Sellinger
Gemeinderat
08424/243josef-sellinger@t-online.de
Josef Waffenschmidt
Gemeinderat
dj.waffenschmidt@t-online.de
Katharina Ziegelmeier
Gemeinderätin
08421/3345werner.ziegelmeier@t-online.de

Gemeinde Adelschlag

Öffnungszeiten Rathaus:

Mo, Mi, Do, Fr  08:00 bis 12:00 Uhr

Di geschlossen

Mo 14:00 bis 17:00 Uhr

Mi 16:00 bis 19:00 Uhr (ab 18 Uhr nur Einwohnermeldeamt besetzt!)

Bürgermeistersprechstunden:

Adelschlag:  Do. 16:00-17:00 Uhr
Pietenfeld:   Do. 17:15-18:15 Uhr
Ochsenfeld: Do. 18:30-19:30 Uhr
Möckenlohe: nach Vereinbarung

Weitere Sprechstunden nach Vereinbarung und jederzeit zu den Öffnungszeiten des Rathauses in Nassenfels.

Kontakt

Schulstraße 9
85128 Nassenfels
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08424/8911-0